Рожденные природой, растолкуйте причем тут отец, сын и святой дух?
Ответ(ы) на вопрос:
Вовсе ни при чем
Природа имеет глубже смысл, чем кустики и птички.... природа имеется в виду всё созидаемоё, от альфы до омеги.... всё и вся развивается по одному принцепу и замыслу, от микроба, до галактик....
Христос так учил.
Автомобиль, рождённый дядей стоит себе на площади, и при чём здесь дядя? Птахи, рыбы, медведи, жуки, змеи - все "домишки-норки" отстраивают, брачные танцульки и серенадки одни и те же каждый год выводят, а каким же вирусом человек заразился. что песни разные поёт, да картинки малюет космические кораблики вычерчивает? А, может быть, слово творчество от слова - ТВОРЕЦ происходит, и дар созизадь нам Батя Небесный дал, а не кто-то из космоса чихнул? Кстати, Бог шесть дней творил, а на седьмой почил, поэтому, как "великие" атеисты не бьются, а новые виды, увы, а, может быть, к счасмтью, так и не получаются. Кого-то с кем-то скрещивают, а потомства монстрики не имеют! У вас отличная аватарка! Уверена, истинный путь рано или поздно вы найдёте, а я верю в Бога на все 200%, и счастлива. Пусть вас хранит Господь!
По-моему, это просто домысел ранних христианских богословов, которые все, так или иначе, в какой-то части были гностиками и не могли рассматривать Бога как единое и неделимое. Кроме того, это ещё и от своевольного толкования библейских текстов.
в Торе этого нет