Рождение фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный ж — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий д — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный е — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий — [э] — гласный, безударный В слове 8 букв и 9 звуков.
Гость
Рож-де-ни-е 4 слога р - согл, сонор, тв а - глас, безуд ж - согл, тв, звон д" - согл, мягк, звон э - глас, удар н" - согл, сонор, мяг и - глас, безуд й" - согл, сонор, мяг э - глас, безуд ___________ 8 букв, 9 звуков