Розкрийте стилістичні можливості прикметників. Наведіть приклади.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примеры. . Существительные: мышь, стихотворение, книга, автомобиль, лист, животное, свет, дождь и т. д. Прилагательные: Выразительный, милый, уродливый, неопрятное, размашистый, сильный и т. д. Стилистические возможности прилагательных: Стилистические возможности прилагательных качественных, относительных, притяжательных не одинаковы, что обусловлено самой природой этих семантических разрядов слов, которые используются в речи по-разному. Качественные прилагательные, в которых наиболее полное выражение получают грамматические черты прилагательного как части речи, обладают самыми яркими экспрессивными свойствами, поскольку в семантике прилагательных этого разряда заключены разнообразные оценочные значения.