Розв'язати задачу .Тимко наловив удвічі більше риби, ніж Олекса.Скільки риби наловив Олекса , якщо разом у них 18 лящів?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехай Олекса наловило х риб,тоді Тимко 2х риб. Х+2х=18 3х=18 Х=6 Отже, Олекса зловила 6 риб, а Тимко 2*6=12 риб
Гость
Всего наловили 2 + 1  = 3 части - две части  Тимко и одну Олекса. 18 : 3 = 6 шт - одна часть - улов Олексы.- ОТВЕТ 6*2 = 12 шт -  улов Тимко - ОТВЕТ