Розв'яжіть и зробіть повне йонне рівняння    BaCl+CuSO4 =

Розв'яжіть и зробіть повне йонне рівняння     BaCl+CuSO4 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]BaCl_{2}+CuSO_{4}=BaSO_{4}+CuC2_{2}[/latex]  [latex]Ba^{2+}+2Cl^{-}+Cu^{2+}+SO_{4}^{2-}=BaSO_{4}+Cu^{2+}+2Cl^{-}[/latex] [latex]Ba^{2+}+SO_{4}^{2-}=BaSO_{4}[/latex] BaSO4-осадок, по этому на ионы не раскладывается
Гость
BaCl2+CuSO4=BaSO4+CuCl2 Полное ионное уравнение: Ba(2+) + 2Cl(-) + Cu(2+) + SO4(2-) = = BaSO4 + Cu(2+) + 2Cl(-) Сокращённое ионное уравнение: Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4