Руде волосся – рецесивна ознака, неруде – домінантна. При яких шлюбах будуть народжуватись діти з імовірністю 100% з рудим волоссям? 50%? 25%? Складіть родоводи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЫжие волосы----а,    НЕрыжие---А,                                                                        100% если и у отца и у матери   аа Х аа(РЫжие)     а------а                                50% если у отца Аа(нерыжие)   Х   аа(Рыжие) = А------а,а-------а                            25%если у отца Аа                Х      Аа = 75%-- нерыжие, 25%--- рыжие