Русь крестили,так говорят и так же пишут? Крестили ведь не крестилась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ради, того, чтобы православие прижилось на Руси, пришлось оставить в обороте языческие моменты, со временем все прижилось.. . получается, что - крестилась)
Гость
В пионеры в СССР так же принимали, а не примались. Вот на РАБоту Вы устраиваетесь! Так что русская грамматика хранит знание, что к духовному (в любой форме) можно при общиться только через ученичество. А Христос и Отцы Церкви не самые худшие учителя ...
Гость
Смотря кто говорит и пишет.
Гость
Это игра слов и детали, которые мало кому интересны: важен результат
Гость
Нет конечно, те кто крестили так и не поняли, что еще существуют Русь Мудрая, назвали ее языческой, не поняв сути...
Гость
да, пойду поспрашиваю у других...