Руский не с мечом,ни с калачом не шутит.Клад со словцом кладётся.Только и есть за душой.Взял с сердцем,так и ешь с перцем.Люди пахать,а мы под межой лежать. Подчеркни все известные тебе орфограммы.Найди родственные слова.Выдели...

Руский не с мечом,ни с калачом не шутит.Клад со словцом кладётся.Только и есть за душой.Взял с сердцем,так и ешь с перцем.Люди пахать,а мы под межой лежать. Подчеркни все известные тебе орфограммы.Найди родственные слова.Выдели в них корень.Выпиши из пословиц глагол,стоящие в начальной форме.Разбери их по составу ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родственные слова - душа-сердце - душа-корень душ, сердце-корень серд, русский-люди - русский-корень рус, люди-корень люд.  Есть, пахать, лежать. Есть- ест- корень, пахать- пахат- корень, лежать- леж - корень, ать- окончание