Руслан поднимался по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, а спускался,перепрыгивая через три ступеньки Найдите число ступенек, если он сделал всего 25 шагов ВАРИАНТЫ

Руслан поднимался по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, а спускался,перепрыгивая через три ступеньки Найдите число ступенек, если он сделал всего 25 шагов ВАРИАНТЫ A)18 B)20 C)25 D)30 E)36
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ D)30 х-всего ступенек х/2-поднимался х/3-спускался х/2+х/3=25 5х/6=25 х=30