Русс русский язык упражнение 222 6 класс Помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
историзмы - это слова, которые называют предметы и явления, исчезнувшие из нашей жизни и не имеющие синонимов в современном русском языке а) сюртук, дворянин, колхоз, помещик, десница, боярин, кокошник, красногвардеец, партизан, дворецкий, стряпчий. архаизмы - это собственно устаревшие слова. Они исчезли из языка, но имеют синонимы в современном русском языке б) чело (лоб), уста (губы, рот), злато (золото), очи (глаза), внимать (понимать), пиит (поэт), истукан ("статуя", встал как вкопанный), зело (очень), вечор (вчера вечером), десница (правая рука).
Гость
Выехал (м. р) Показал (м.р) Начала (с.р)