Русс: С одной точки к прямой проведены наклонные длиной 15 и 10 см. Сравните длины проекций этих наклонных. Укр: З одніеї точки до прямої проведено похилі довжиною 15 и 10 см. Порівняйте довжини проекцій цих похилих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнить - найти отношение длин сторон. Построение в приложении. Отношение BD:CD = a:n = 12 : √19 - ОТВЕТ (≈ 12: 4.3588 ≈ 2.753 )