Русские похожие пословицы на пословицу монгольской сильный телом одного сильный мудростью побеждает многих
Ответ(ы) на вопрос:
Арба правды обгоняет зайца кривдыБелоснежная гора от лунного света еще белее становится, разумный человек от хороших слов еще умнее делаетсяБесполезно нагибать голову быка, который не хочет питьБесполезно увещевать того, кто не хочет правдыБлизкий черт лучше далекого бурханаБогач не бессмертен и богатырь не веченБолит палец, а не спит глазБольной лентяй малого погоняет, а малый только макушку почесываетБольшая собака залает, за ней и маленькаяБродячий глупец лучше сидячего мудрецаБрюхо можно насытить, любознательность никогдаБудду не учат молитве