РУССКИЙ ЯЗЫК ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Объясните значения слов в парах и приведите по

РУССКИЙ ЯЗЫК ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Объясните значения слов в парах и приведите попримеру употребления на каждое. воскресенье - воскресенье одеть - надеть почить - почивать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воскресенье. В одном значении это воскресный день (когда люди ходят в церковь). В другом это седьмой день недели. Одеть можно кого-то, а надеть что-то (Надеть одежду, одеть Надежду)