Русский Поэтический,поэтичный,клеточный,клетчатый,глухонемой,глухомань,оглянут?

Русский Поэтический,поэтичный,клеточный,клетчатый,глухонемой,глухомань,оглянут??ся,оглядываться (разбор по составу- морфемный ) Первые четыре слова цифра 5(значение слова) Составить 3 предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глухонемой человек оглянулся,доверяя своему предчувствию. Поэтический человек был одет в клетчатый плащ,он шёл под дождём. Русский каждый раз оглядывался по сторонам,переходя дорогу.