Русский - написать 10 пословиц с орфограммой "не с глаголами"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не торопись отвечать – торопись слушать. 2. В чужие сани не садись. 3. Жизнь прожить – не поле перейти. 4. Упадешь в воду, сухим не выйдешь. 5. Не верь козлу в огороде, а волку в овчарне. 6. Семеро одного не ждут. 7. Ссора до добра не доведёт. 8. Не спеши языком, торопись делом. 9. Не сиди сложа руки, не будет скуки. 10. Правда в огне не горит и в воде не тонет.