Русский помогите пожалуйста !!!! нужно 5 предложений со словом ЯЗЫК что бы оно являлось разными членами предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык мой - враг мой. ПОДЛЕЖАЩЕЕ Песни, созданные народом, это его особый язык. СКАЗУЕМОЕ На языке появился неприятный налёт. ОБСТОЯТЕЛЬСТВО Нет лучше языка, чем язык твоего народа. ДОПОЛНЕНИЕ