Русский язык, #1, #2, #3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 прилагательные: Последний, последняя, блестящая, с потухшим. #2 Устный (м.р.) ответ, длинная (ж.р.) речь, справедливое (ср.р.) замечание. Доблестная (ж.р.) армия, большой (м.р.) труд, смелое (ср.р.) войско. #3 Шёлковое платье Зелёная листва Летнее солнце Весёлая мелодия Почтовые ящики Зимние забавы Интересные книги Тепличное растение. Удачи с уроками)))
Гость
#1: последний, последняя, блестящая, потухшим- прилагательные. #2: 1) устный ответ м.р, устная речь ж.р, устное замечание с.р. 2) доблестная армия ж.р, доблестный труд м.р, доблестное войско с.р. #3: шёлковое платье, зелёная листва мн.ч, летнее солнце, весёлая мелодия, почтовые ящики мн.ч, зимние забавы мн.ч, интересные книги мн.ч, тепличное растение.