РУССКИЙ ЯЗЫК 10 КЛАСС Упражнения по теме: "Правописание сложных существительных". Напишите слова, раскрыв скобки. (Дизель)электроход, (динамо)машина, (стоп)кран, (диван)кровать, (платье)костюм, (плащ)палатка, (пила)рыба, (ген...

РУССКИЙ ЯЗЫК 10 КЛАСС Упражнения по теме: "Правописание сложных существительных". Напишите слова, раскрыв скобки. (Дизель)электроход, (динамо)машина, (стоп)кран, (диван)кровать, (платье)костюм, (плащ)палатка, (пила)рыба, (генерал)майор. (Грамм)молекула, (киловатт)час, (тонно)километр. Иван (да) Марья, мать (и) мачеха, любишь (не) любишь. (Вице) адмирал, (штаб) квартира, (экс) чемпион. (Северо) запад, (юго) восток, (норд) ост. (Орехово) Зуево, (Эльзас) Лотарингия. Ростов (на) Дону, Франкфурт (на) Одере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дизель-электроход динамомашина стоп-кран диван-кровать платье-кос­тюм плащ-палатка пила рыба  генерал-майор Грамм-молекула киловатт-час тонно-ки­лометр Иван-да-марья (цветок) Иван да Марья (два человека) мать-и-мачеха (цветок) мать и мачеха (два человека) любишь - не любишь Вице-адмирал штаб-квартира эксчемпи­он Северо-запад юго-восток норд-ост Орехово-Зуево Эльзас-Лотарин­гия Ростов-на-Дону Франкфурт-на-Одере