Русский язык 2 класс Планета знаний. Наши предки умели находить прелесть и смысл в звучании слов. Вот и месяц .....они называли бокогреем, сеченем, ветродуем. А о ....... говорили: "Месяц ......- зиме государь". Какие слова вст...

Русский язык 2 класс Планета знаний. Наши предки умели находить прелесть и смысл в звучании слов. Вот и месяц .....они называли бокогреем, сеченем, ветродуем. А о ....... говорили: "Месяц ......- зиме государь". Какие слова вставить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и месяц февраль они называли бокогреем...А о январе говорили: Месяц январь - зимы государь.
Гость
Вот и месяц ФЕВРАЛЬ они называли бакогреем, сечением, ветродуем. А о ЯНВАРЕ говорили:"Месяц январь - зиме государь. Надеюсь что помогла! ☺