Русский язык 2класса. вставь подходящие по смыслу слов.опредили число глагола.кузнечики (что делают? )..в траве. зайка (что делает? )..от куста к кусту. птицы (что делают? )...гнездо на дереве. рыжая лиса (что делает? )...по ле...
Русский язык 2класса. вставь подходящие по смыслу слов.опредили число глагола.кузнечики (что делают? )..в траве. зайка (что делает? )..от куста к кусту. птицы (что делают? )...гнездо на дереве. рыжая лиса (что делает? )...по лесу. высако на небе (что делает?)...жаворонок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнечики прыгают (мн-множественное число вот так вот писать мн. ч) в траве! Зайка прыгает (ед-единственное число вот так вот писать ед. ч) от куста к кусту! Птицы летают (мн. ч) в гнезде на дереве! Рыжая лиса бежит (ед. ч) по лесу! Высоко на небе летит (ед. ч) жаворонок.