Русский язык 3 кл авторжелтовская,калинина стр32 задание 2 звукоьуквенный разбор слова кистью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «ки́стью»: слогов—2 (ки-стью), букв—6, звуков—6: к[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий и[и]:гласный, ударный c[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий т[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий ь[—] ю[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий e[у]:гласный, бузударный