Русский язык 3 класс гармония первая часть учебник 217 упражнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружит белка с шишкой, Заяц -с кочерыжкой, Жеребёнок-с травкой, Воробей -с козявкой, Шмель с цветочною пыльцой... Шмель-[ш м`э л`ь]-1 слог ш-[ш]-согл. глух. непарн. тв  м-[м`]-согл. зв. непарн. мягк. е-[э]-гласн .уд. л-[л`]-согл. зв. мягк. непарн. ь-[-] ------------------------------------------ 5 букв. 4 звука