Русский язык 3 класс проект о слове помогите плииз срочно 1 лексическое значение слова 2 однокоренные слова 3 синонимы антонимы фразеологизм 4 сочетаемость слова 5 пословица загадка 6 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАССКАЗ ОСЛОВЕ "СНЕГ"1 ЛЕКСИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА:-меняющий зимой дождь;-самый рыхлый лед;- с облаков;- в виде хлопьев;- падающий.2 ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА: снег, снеговик, снежинка, снегирь, снежок.3 СИНОНИМЫ: крупа, осадки.АНТОНИМЫ: снег-дождь.ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ: Как снег на голову - Совершенно неожиданно.4. СОЧЕТАЕМОСТЬ СЛОВА:  Мокрый, белый, падающий, чистый, грязный, первый, густой (снег)5 ПОСЛОВИЦЫ:Белее белого.Снег холодный, а от стужи укрывает.Снег глубок - год хорош.ЗАГАДКИ:Вился, вился белый рой,Пал на землю - стал горой (снег)Он пушистый, серебристый, Но рукой его не тронь:Станет капелькою чистой,Как поймаешь на ладонь. (снег)6 ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЭТИМ СЛОВОМ:Дети зимой играют снегом.Зимой на дороге снег.