Русский язык 3 класс Школа России Канакина стр 32 упражнение 51 решение подскажите пож.... УТРО.ЗОРЬКОЙ ЗОЛОТОЮ ЗАРУМЯНИЛСЯ ВОСТОК, ИЗ СЕЛА ВЫХОДИТ СТАДО, ЗАЛИВАЕТСЯ РОЖОК. ...

Русский язык 3 класс Школа России Канакина стр 32 упражнение 51 решение подскажите пож.... УТРО.ЗОРЬКОЙ ЗОЛОТОЮ ЗАРУМЯНИЛСЯ ВОСТОК, ИЗ СЕЛА ВЫХОДИТ СТАДО, ЗАЛИВАЕТСЯ РОЖОК. -сколько сложных и простых предложений? -подчеркните главные члены в каждом простом предложении ..входящем в состав сложного предложения? -найдите в предложении многозначные слова.Какие из них употреблены в переносном значении..?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе предложение сложное. Состоит из трех простых предложений. Восток, стадо, рожок (подлежащие), зарумянился, выходит, заливается (сказуемое)