Русский язык 4 класс б школа номер 1022.рабочая тетрадь страница 16 задание 29 и 30, автор тетради В.П.Канакина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смокли птицы- Птицы- подлежащее одной чертой подчеркиваем и под верхом напиши существительное , Смокли - над верхом пиши глагол сказуемое подчеркиваем двумя чертами.  Надвинулись тучи , Тучи существительное пишем на верху - подлежащее подчеркиваем одной чертой. Надвинулись- Глагол пиши над словом , сказуемое значит двумя чертами.  Сверкнула молния - молния существительное , подлежащее подчеркиваем одной чертой,,,, Сверкнула - глагол , сказуемое подчеркиваем двумя чертами