Русский язык 4 класс Вербицкая Купцова упражнение 314 нужно указать число и лицо глаголов баловал, отказывал,отказывать, вздумает, пилить, просим,держится, берёшься, доведи, видишь, подожди, вырастешь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баловал (3 л. ед.ч) Отказывал(3л. ед.ч) Отказывать(неопределённая форма) Вздумает(3л.ед.ч.) Пилить(неопределённая форма) Просим(1л.мн.ч.) Держится(3л. ед.ч.) Берёшься (2 л. ед.ч.) Доведи (2 л. ед. ч.) Видишь(2 л. ед.ч.) Подожди (2 л. ед.ч.) Вырастишь (2л. ед.ч.)