Русский язык § 58, 59. Упр. 360 (составить 10 предло-жений с составными союзами) Повторить морфологические признаки причастия, прилагательного, глагола- НАПИСАТЬ ПРАВИЛА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НЕ ТОЛЬКО Иван Петрович ждал меня возле входа в подъезд, НО И его младший брат, Пётр. Я не смог прийти на награждение девушек, ТАК КАК был в Питере. Он посмотрел на старшую сестру Инессы, КАК БУДТО увидел её в первый раз. Но, Олеся, ты не можешь учавствовать в соревнованиях, ПОТОМУ ЧТО кость ещё не срослась! Я продолжал краснеть, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО все молчали. Я буду ждать тебя ДО ТЕХ ПОР, ПОКА не умру. В СИЛУ ТОГО ЧТО Ира в отпуске, я буду замещать её. Он ушёл гулять один, ПОТОМУ ЧТО любил быть наедине с природой. БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО Серафим поговорил с охранником, наст пропустили. Ты это сделал, ТОЧЬ-В-ТОЧЬ как Олег два года назад. 2. Морфологические признаки прилагательного: постоянный - разряд (качественное, относительное, притяжательное), непостоянные - положительная, сравнительная или превосходная степень сравнения, краткая или полная форма, женский, мужской или средний род в единственном числе, множественное или единственное число, падеж. Глагол: постоянные признаки - совершенный или несовершенный вид, переходность, возвратность, спряжение. Непостоянные - изъявительное, условное или повелительное наклонение, время, число, лицо, род. Причастие: постоянные признаки - действительный или страдательный залог, время, вид, вовзратность, переходность. Непостоянные: форма, число, род, падеж