Русский язык 6 класс 15 балло В центре Москвы стоит памятник: человек средних лет, одетый в длинный кафтан, держит в руках только что отпечатанный лист будущей книги. Это памятник Ивану Фёдорову. За что же ему поставлен памятни...

Русский язык 6 класс 15 балло В центре Москвы стоит памятник: человек средних лет, одетый в длинный кафтан, держит в руках только что отпечатанный лист будущей книги. Это памятник Ивану Фёдорову. За что же ему поставлен памятник в столице нашей Родины? Перенесёмся в 16 век. В те времена в России ещё не умели печатать книги. Их многие месяцы переписывали от руки особые переписчики - писцы. Рукописных книг было мало, и стоили они дорого. И вот в 1553 году в Москве была построена первая книгопечатня, а первопечатником стал Иван Фёдоров. Шрифт книг Ивана Фёдорова был похож на буквы рукописных книг. Первую букву главы он выделял красной краской. Начало глав Иван Фёдоров украшал великолепными заставками - орнаментами. Много книг напечатал за свою жизнь Иван Фёдоров. Упр. 487 Составьте на основе простого плана сложный. Простые планы по тексту: 1. 1.) В центре Москвы 2.) В те времена 3.) Книги Ивана Фёдорова 2. 1) Памятник Ивану Фёдорову 2. Рукописные книги 3. Первая книгопечатня 1553 года. 4. Великолепные книги. Цель: Составить подробнее план по тексту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может 2 подойдет потому что больше замысла в нем