Русский язык 6 класс Рыбченкова упр 572 укажите вид и наклонение глаголов. Овца стоит перед парикмахерской и с завистью поглядывает на стригущуюся публику. У себя на ферме Овца ненавидела стрижку.Но ведь там было совсем другое....
Русский язык 6 класс Рыбченкова упр 572 укажите вид и наклонение глаголов. Овца стоит перед парикмахерской и с завистью поглядывает на стригущуюся публику. У себя на ферме Овца ненавидела стрижку.Но ведь там было совсем другое.Ее кормили, поили, стригли на дому и ничего за это не спрашивали
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит - несов. вид, изъяв.накл, поглядывает - несов вид, изъяв накл, ненавидела - несов вид, изъяв накл, кормили, поили, стригли - несов вид у всех и изъяв накл, спрашивали - несов вид, изъяв накл
Гость
Написано в изъявительном наклонении, так как выражает действие, которое говорящий мыслит как вполне реальное, фактически протекающее во времени (настоящем, прошедшем и будущем). Стригущуюся - возвратный глагол, повелительная форма аффикс -ся