Русский язык . 7 класс. Что причастие взяли у глагола , а что у прилагательного ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия,  как  и  прилагательные, изменяются по падежам, числам и родам. Причастия,  как  и  глаголы,  сохраняют:     1) значение  действия: (напр., идущий  по  реке  пароход  –  пароход,  который  идет  по  реке)  2) возвратность  /  невозвратность: (напр., озарявшийся  –  озарявший) 3) вид  (сов. и несов.): (напр., придуманный  –  думавший)   4) время  (настоящее  и  прошедшее):(напр., называющий,  сохраняемый  –  называвший,  сохраненный