Русский язык 7 класс номер 389 ... Баранов. .. Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Обозначьте условия выбора изучаемоой орф+ обознач. остольные орф подчеркнуть+ сильный 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лисичка сидит,да приговаривает:"Мёрзни,мёрзни волчий хвост."2.Подивился старик лисьей хитрости.3."Кто там бежит?"- спрашивает лисица,услышав собачий лай.4.Поселилась лиса в заячьей избёнке, а зайчика выгнала.5.Содрал волк баранью шкуру и ждёт Котофея Ивановича.Притяжательные прилагательные:Волчий(пр.,муж.род,именительный падеж.),Лисьей(пр.,жен.род,дательный падеж.),Собачий(пр.,муж.род,винительный падеж.),Заячьей(пр.,жен.род,предложный падеж.),Баранью(пр.,жен.род,винительный падеж).Разделительный мягкий знак:Лисьей,заячьей,баранью.