Русский язык 7 класс зачёт по теме "причастье" Помоги-те сделать: 1) Найди-те причастия, подчеркните одной чертой Длинный путь,отправленное письмо,деревянный стул,план составлен,собранный урожай,летящий по небу,кряйняя изба. 2)...

Русский язык 7 класс зачёт по теме "причастье" Помоги-те сделать: 1) Найди-те причастия, подчеркните одной чертой Длинный путь,отправленное письмо,деревянный стул,план составлен,собранный урожай,летящий по небу,кряйняя изба. 2)Сделать морфологический разбор причастья Отправленный,составлен,собранный,летящий. 3)Вставьте пропущеные буквы,определите часть речи Услыша...ая новость ( ) Лебед...ая песня ( ) пол выкраш... ( ) жар...ые на сковородке грибы ( ) Незаряж...ое оружье ( ) Серебр...ое изделье ( ) Вяза...ая кофта ( ) пересолё...ый суп ( ) 4)Придумайте слова с указанными морфемами,определите часть речи. 1. ящ 2. вш енн ут ишь ла ли 4. ущ 3.ящ ш ем им ешь ло л(окончание нулевое) 5)К данным определяемым словам подберите причастия СНЕГ ветер солнце облако ЕСЛИ ВЫ ПОМОГЛИ МОГУ НА ТЕЛЕФОН СКИНУТЬ 25 РУБЛЕЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Отправленное письмо,2)собранный урожай,3)летящий по небу 5)Светящее солнце,пробегающие облака(по небу),летящий снег,дующий ветер