Русский язык, 8 класс. Тест А9. В каком варианте ответа указаны предложения, в которых согласованные нераспространенные определения обособляются? А. Наступила странная и загадочная тишина. Б. Наша деревня деревянная и старая ле...

Русский язык, 8 класс. Тест А9. В каком варианте ответа указаны предложения, в которых согласованные нераспространенные определения обособляются? А. Наступила странная и загадочная тишина. Б. Наша деревня деревянная и старая лежала на берегу речки Талки. В. Озеро привольное и широкое в непогоду становится будто свинцовое. Г. С полдня огромное и красное солнце склонялось к шпилю Адмиралтейства. 1) А,Г 2) Б,В 3) Б,Г 4) А,В А10. Укажите предложение, в котором определение, выраженное причастным оборотом, обособляется. 1) Старик поглощенный воспоминаниями долго не мог заснуть. 2) Они опустились на усеянную сухими веточками траву. 3) Мы остановились в тени шелестящего листвой дерева. 4) Над широкими ступенями тянулись отполированные веками перила. А11 . Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствие в предложении. ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ ПЕРЕД ВХОДОМ НА ВЕРАНДУ И ОТРЯХНУЛИ СНЕГ С ОДЕЖДЫ. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая. 2) Сложное предложение, перед союзом И нужна запятая 3) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И не нужна запятая. 4) Сложное предложение, перед союзом И не нужна запятая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А9 - 2) А10 - 1) А11 - 3)