Русский язык. а)Выпишите слова с пар нами согласными в середине слова. В скобках пишите кровеносные слова. б) Выпишите три слова с безударными главными в Корее слова. Проверьте их.Стоит избушка на курьих ножках. Бабка за дедку,...

Русский язык. а)Выпишите слова с пар нами согласными в середине слова. В скобках пишите кровеносные слова. б) Выпишите три слова с безударными главными в Корее слова. Проверьте их. Стоит избушка на курьих ножках. Бабка за дедку, делка за репку - вытянули репку. Тоненькие берёзки стоят на вырубке. Узкая дорожка ведёт к беседка. На пруду скользкий лёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
избушка - избуШечка ножках - ноЖеньки Бабка - баБушка дедку - деДушка репку - реПа берёзки - береЗа вырубке - руБить  Узкая - уЗенькая дорожка - дороЖенька беседка - бесеДочка скользкий - скольЗит .......................... Стоит (стой) вытянули (тЯнет) ведёт (увЁл)