Русский язык первый класс. гвоздь апрель школьник указать цифрами сколько в каждом слове букв и звуков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гвоздь-6 букв и 5 звуков апрель-6 букв и 5 звуков Школьник-8 букв и 7 звуков
Гость
Гвоздь (6 букв, 5 звуков), апрель (6 букв и 5 звуков), школьник  (8 букв и 7 звуков). Во всех этих трех словах есть мягкий знак <ь> поэтому на один звук меньше.