Русский язык, под редакцией А. Д. Шмелёва, 6 класс. Выполните морфологический разбор слов: полярных, южных, зелёных, базальтовых, жемчужных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полярных—имя прилагательное (полное): качественное множественное число, родительный падеж южных—имя прилагательное (полное): качественное множественное число, родительный падеж Начальная форма: зеленый Часть речи: прилагательное  Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, родительный падеж Начальная форма: жемчужный Часть речи: прилагательное  Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, родительный падеж Начальная форма: БАЗАЛЬТОВЫЙ Часть речи: прилагательное  Грамматика: свойственное, множественное число, родительный падеж