РУССКИЙ ЯЗЫК Поделить глаголы на 2 группы: СОВЕРШЕННОГО и НЕСОВЕРШЕННОГО вида. СМОТРЕТЬ, РАССМОТРЕТЬ, РЕШИТЬ, РЕШАТЬ, ОТВЕТИТЬ, ОТВЕЧАТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы совершенного вида: рассмотреть, решить, ответить. Глаголы несовершенного вида: смотреть, решать, отвечать. P.S.: Глаголы совершенного вида указывают на завершенность действия, его результат, конец действия или его начало. Отвечает на вопрос что сделать? в неопределённой форме. А глаголы несовершенного вида отвечают на вопрос что делать? в неопределённой форме. Обозначают длительные или повторяющиеся действия, не указывая на их завершенность.