Русский язык постоянно пополняется новыми словами, который образуются различными способами. Какое слово образовано иначе, чем остальные? хитросплетение сердцебиение живописание рукопожатие жизнеописание
Русский язык постоянно пополняется новыми словами, который образуются различными способами. Какое слово образовано иначе, чем остальные?
хитросплетение
сердцебиение
живописание
рукопожатие
жизнеописание
Ответ(ы) на вопрос:
скорее всего хитросплетение, т. к. имеет значение не в прямом, а в переносном смысле