Русский язык рабочая тетрадь 4 класс 2 часть л я желтовская ответы с 35-36

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упр. 82 стр. 36Многое из дельфиньих "разговоров" недоступно человеческому уху. Зато дельфины - самые слышащие в природе существа. Их ухо - маленькая щёлка без какой-нибудь раковины, чтобы вода не заливалась при нырянии. Но слышат дельфины в десять раз лучше человекаупр. 83 стр. 36 Ржаной хлебушко - калачу дедушка.   В данной пословице противопоставляется ржаной хлеб (чёрный) и калач, который готовится из белой муки, которая дороже ржаной муки. Калач появился значительно позже обычного ржаного хлеба.