Русский язык составить рассказ на тему такой трудный суффикс одна Н или две Н первое что там должно быть какаято часть речи ?(причастие или прилагательное ) суффиксы прилагательных и суффиксы причастий объяснения почему пишет...

Русский язык составить рассказ на тему такой трудный суффикс одна Н или две Н первое что там должно быть какаято часть речи ?(причастие или прилагательное ) суффиксы прилагательных и суффиксы причастий объяснения почему пишется две Н и одна Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревянный, стеклянный,оловянный пишутся с двумя нн.