Русский язык юрий гогарин (13) выпиши из 11-го предложения все имён прилогптельных с именами существительного к которым они относятся укажи род склонение число падеж одной из формы имени существительного(на выбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равные порции - ж. род, 1 скл., нет (чего?) порции Р. п., мн. ч. Небольшой кусочек - м. род, 2 скл., вижу (что?) кусочек В. п., ед. ч.