Написать 10 предложений со сравнительным оборотом прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты красива,словно майская роза."словно майская роза''-сравнительный оборот. Допрашиваемый сидел как на иголках. Что ты пристал как банный лист. Сегодня небо как хрустальный купол. дождь лил как из ведра. Деревья,точно на картине,стояли недвижимы и тихи. Молодые супруги были счастливы,и жизнь их текла как по маслу. Я вам как чужой. С высоты мне виделась Москва,как муравейник. Звезды на тёмном небе словно блестки,рассыпанные по бархату.