Сформулируйте и обоснуйте для себя утверждение о том, что самая надёжная профилактика приобщения к потреблению наркотика – это категорический отказ от первой его пробы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что привыкание и зависимость от наркотика начинается в самый первый раз, даже если вам этого не хочется психологически и вам не понравилось, то в физическом плане ваш мозг потребует ещё и ещё. Принцип наркоманов: Первый раз - не понравилось, больше не буду. 2-15 разы -- Всё, последний раз, больше не хочу, "мне от них плохо". 15-40 разы -- какая разница? Мне хочется и я буду. Постепенно предыдущая доза наркотика вас не устраивает и вы постепенно увеличиваете дозу до того момента пока не наступит передозировка наркотиком, вы можете умереть как в случай первой передозировки как и последующих. Так строится зависимость от всех веществ ( алкоголя, психоактивных веществ и наркотиков)...   (отметь пж ответ как лучший)