Спишите. Вставте пропущенные буквы. Письмено проверьте слова, подобрав к ним однокоренные прилагатильные Ч..стота сг..бал т..шина веч..р т..пло укр..плял з..мовал ос..нь бл..днел зел..нел см..ельчак 2: укажите склонения сущес...

Спишите. Вставте пропущенные буквы. Письмено проверьте слова, подобрав к ним однокоренные прилагатильные Ч..стота сг..бал т..шина веч..р т..пло укр..плял з..мовал ос..нь бл..днел зел..нел см..ельчак 2: укажите склонения существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистота(1 скл) - чистый, сгибал - гибкий, тишина(1 скл.) - тихий, вечер(2 скл.) - вечерний, тепло(2 скл.) - тёплый, укреплял - крепкий, зимовал - зимний, осень(3 скл.) - осенний, бледнел - бледный, зеленел - зелёный, смельчак(вероятно, в условии вы случайно вставили букву е)(2 скл) - смелый