Русский язык2 автор О в Даувальдер В н качигулова упражнение 149

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята идут по сухой тропинке.Глеб купил цветные карандаши.На дворе мороз трескучий.Рыбаки ночевали на берегу. Проверяемые безударные гласные подчеркните одной чертой,а не проверяемые двумя Нельзя проверить слова: ребята ,карандаши, мороз Проверяем  слова : тропинке-тропка,цветные-цвет, на дворе- двор, трескучий-треск, ночевали-ночь, берегу -берег,поберЕжье.