Русския язык 7 класс помогите плиззззВот задание: запишите слова школьник , школа, школьные.Постройте словообразовательные пары и словообразовательную цепочку.

Русския язык 7 класс помогите плизззз Вот задание: запишите слова школьник , школа, школьные.Постройте словообразовательные пары и словообразовательную цепочку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словообразовательные пары: школа - школьник школа - школьный словообразовательная цепочка: школа - школьник - школьный ну так наверное...