Русский!Помогите!!! Из художественной литературы три прямых речи перевести в косвенную речь.
Русский!Помогите!!!
Из художественной литературы три прямых речи перевести в косвенную речь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «Принять надлежащие меры!» — сказал комендант, снимая очки и складывая бумагу.
Комендант сказал, снимая очки и складывая бумагу, что нужно принять надлежащие меры.
2. Ты нам не государь, — отвечал Иван Игнатьич, повторяя слова своего капитана.
Иван Игнатьич отвечал, повторяя слова своего капитана, что он им не государь.
3. «Я проучу Швабрина» — сказал грозно Пугачев. — «Он узнает, каково у меня своевольничать и обижать народ.
Пугачев сказал грозно, что проучит Швабрина, и что он узнает, каково у него своевольничать и обижать народ.
(Все диалоги из Капитанской дочки)