Русско - иранская война (1826-1828) Причина войны - Условие мирного договора -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русско - иранская война (1826-1828)  Причина войны -  Стремление Ирана вернуть закавказские территории,которые отошли к России по Гюлистанскому мирному договору 1813 г Условие мирного договора - Туркманчайский мирный договор   1.Присоединение к России Нахичеванского и Ереванского ханств   2.Признание права России иметь военный флот на Каспийском море   3.Иран должен выплатить России  контрибуцию -20 млн рублей