РУССКОГО языка -морфологический разбор девочка-морфемный разбор на ЛУГОВОМ озерце-морфологический разбор РАСТЕНИЯХ и животных-морфологический разбор ПОЭТИЧЕСКОЕ касательство-морфологический разбор ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)языком-сущ. 2)н.ф.-язык. пост.пр:неодуш.м.р. 2 скл непост.пр.:ед.ч. Т.п. 3)(Чем?)языком Девочка-дев (корень), очк ( суффикс),а (окончание), девочк ( основа). Начальная форма: ЛУГОВОЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное, предложный падеж Формы: луговой, лугового, луговому, луговым, луговом, луговая, луговую, луговою, луговое, луговые, луговых, луговыми, луговее, луговей, полуговее, полуговей Начальная форма: ЖИВОТНОЕ Часть речи: существительное Грамматика: множественное число, одушевленное, родительный падеж, средний род
Гость
русского - прил. какого? 1 Н Ф русский какой? 2 П. Приз. - ... 3 Непост. П. - Р. п., ед . ч. , м. р. дев - корень, очк - суффикс, а - окончание луговом - прил 1 н. ф. - луговой 2 П. признаки-  3 НЕПОСТ. признаки-п. п. , ед. ч. , с. р. растениях сущ, 1 - растение , 2 нариц., неодуш, с. р. , 2 скл. 3 п. п., мн. ч. животных сущ. 1 животное , 2 нариц. одуш. с. р. , 2 скл.,  3 п. п., мн . ч. поэтическое прил , 1 поэтический., 2 - ... , 3 им. п. , ед. ч. , с. р.