Русскому празднику купили 8 коробок конфет и 25 сувениров коробка конфет стоит 85 руб. 1 сувенир в 40 руб. после чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала

Русскому празднику купили 8 коробок конфет и 25 сувениров коробка конфет стоит 85 руб. 1 сувенир в 40 руб. после чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конфет- 8 коробок сувениров- 25 шт 1 коробка- 85 руб 1 сувенир - 40 руб осталось - 320 руб 1) 8*85=680 (руб)-стоят коробки конфет 2) 25*40= 1000(руб)-стоят сувениры 3) 1000+680= 1680(руб)-потратили 4) 1680+320=2000(руб)- было денег
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы